13.10.2008, 18:41 510

Международный аэропорт "Костанай" будет передан в концессию инвестору, который вложит деньги в строительство взлетно-посадочной полосы

"Если серьезный инвестор будет найден, то мы передадим аэропорт ему в концессию", - сказал аким Костанайской области.

Костанай. 13 октября. "Казахстан Сегодня" - Международный аэропорт "Костанай" будет передан в концессию инвестору, который вложит деньги в строительство взлетно-посадочной полосы, передает корреспондент агентства со ссылкой на газету "Костанайские новости".

В субботнем номере газеты приведены слова акима Костанайской области Сергея Кулагина: "Что касается аэропорта, здание мы отремонтировали, теперь нужна современная посадочная полоса. Ее цена 3,5 - 5 миллиардов тенге. По этому поводу мной проводится работа по привлечению частного инвестора".

"Если серьезный инвестор будет найден, то мы передадим аэропорт ему в концессию. Но в данный момент "Эйр Астана" отменила все рейсы, которые кормили наш аэропорт. Я сейчас веду переговоры по их возобновлению - надо договориться непосредственно с авиаперевозчиком. При этом уже договорились с Министерством транспорта и коммуникаций, что они нам мешать не будут. "Эйр Астана" должна понимать, что отменой своих рейсов она выиграет лишь процентов десять пассажиров. Остальные в качестве воздушной гавани выберут Челябинск", - рассказал корреспондентам газеты С. Кулагин.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?