29.09.2006, 21:47 1391

Минфин РК доразместил на KASE обязательства на 5 408,6 млн. тенге

АЛМАТЫ. 29 сентября. Kazakhstan Today. Сегодня Министерство финансов Казахстана доразместило на аукционе Казахстанской фондовой биржи (KASE) 5,4 млн. государственных среднесрочных казначейских обязательств (МЕОКАМ) на 5 408,6 млн. тенге под 4,1-6,8% годовых, передает агентство со ссылкой на KASE.

В общем объеме активных заявок на долю казахстанских банков пришлось 98,6%, клиентов брокерско-дилерских компаний - 1,4%. По результатам специализированных торгов весь объем облигаций выкуплен казахстанскими банками.

С учетом ранее проведенных размещений полный объем выпуска МЕОКАМ составил 20 290 тыс. облигаций на сумму номинальной стоимости 20 290 млн.

Ценные бумаги выпущены со сроком обращения два года и более. Облигации обращаются на вторичном рынке KASE и котируются в торговой системе Казахстанской фондовой биржи в чистых ценах.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?