11.05.2007, 13:12 674

Минфин РК погасил еврооблигации, выпущенные в 2000 году, на общую сумму $350 млн

АСТАНА. 11 мая. Kazakhstan Today. Комитет казначейства Министерства финансов Казахстана 10 мая 2007 года погасил еврооблигации, выпущенные в 2000 году, в объеме $350 млн, сообщили агентству в пресс-службе Минфина.

"Погашение было полностью осуществлено за счет предусмотренных средств из республиканского бюджета без рефинансирования, то есть без привлечения дополнительных займов", - говорится в сообщении пресс-службы Минфина, распространенном в пятницу.

Постановлением правительства РК от 3 марта 2000 года "Об эмиссии государственных ценных бумаг, размещаемых на международных рынках капитала" Министерству финансов РК было поручено обеспечить осуществление эмиссии государственных ценных бумаг, размещаемых на международных рынках капитала, на общую сумму, эквивалентную $200 - 500 млн, а также поступление средств от их размещения в республиканский бюджет.

В качестве ведущих менеджеров выступили компании "J.P. Morgan", "Deutsche Bank".

Эмиссия государственных ценных бумаг в объеме $350 млн была осуществлена 11 мая 2000 года по дисконтированной цене 98,347% со сроком обращения 7 лет, ставка вознаграждения - 11,125%, с выплатой вознаграждений ежегодно 11 мая и 11 ноября.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?