04.07.2008, 17:09 1979

Минсельхоз начал реализацию сельхозпродукции по сниженным ценам

"Мера принята в целях насыщения внутреннего рынка и стабилизации цен на сельхозтовары на потребительском рынке", - пояснили в пресс-службе.

Астана. 4 июля. "Казахстан Сегодня" - Министерство сельского хозяйства через АО "Мал онымдеры корпорациясы" с 4 июля текущего года приступило к реализации населению некоторых видов сельхозпродукции по сниженным ценам. Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства.

"Мера принята в целях насыщения внутреннего рынка и стабилизации цен на сельхозтовары на потребительском рынке", - пояснили в пресс-службе.

По информации министерства, "в первую очередь планируется организовать реализацию мяса в городах, где цены на этот продукт выше республиканских". Это, в частности, города Астана, Алматы и Актау.

"Сельхозпродукция будет реализовываться через коммунальные рынки и только в розницу. Например, цена 1 килограмма замороженного мяса говядины 1 категории промышленного убоя будет составлять 460 тенге, с учетом НДС", - подчеркнули в пресс-службе.

По данным Минсельхоза, точки реализации сельскохозяйственной продукции находятся по следующим адресам: Астана - ТОО "Шапагат", по адресу: проспект Богенбай батыра, 69; Алматы - ТОО "Арекет Групп", улица Толе би, 202-а, ТОО "Сельскохозяственная компания "Жер-Ана" микрорайон "Улжан", д. 508; Актау - ГКП "Берекет", 23 микрорайон, здание №100.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?