10.02.2014, 14:30 11669

Минтруда РК поручено до 15 мая рассчитать объем средств на зарплаты гражданских служащих по новой схеме

"По каждому предприятию, по каждому конкретному лицу должен быть подсчет, и это непросто, потому что определенные группы надо будет по новому механизму относить к новым категориям. Возможны какие-то путаницы, поэтому надо заранее все это подсчитать до республиканского бюджета".

Астана. 10 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК заместитель премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова поручила ведомству до 15 мая 2014 года подготовить расчеты по дополнительным затратам государственного бюджета на новую схему оплаты труда гражданских служащих, передает Kazakhstan Today.

"Здесь предстоит очень большая работа. Мы уже не раз проходили внедрения новых систем. По каждому предприятию, по каждому конкретному лицу должен быть подсчет, и это непросто, потому что определенные группы надо будет по новому механизму относить к новым категориям. Возможны какие-то путаницы, поэтому надо заранее все это подсчитать до республиканского бюджета. К 15 мая должен быть уточнен объем дополнительных средств из государственного бюджета", - сказала Г. Абдыкаликова.

Как сообщает сайт главы правительства, Г. Абдыкаликова также напомнила, что в рамках послания президента РК необходимо разработать и с 1 июля 2015 года внедрить новую модель оплаты труда гражданских служащих.

Для этого законопроект с поправками по вопросам оплаты труда гражданских служащих должен быть подготовлен МТСЗН до 1 августа 2014 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?