09.05.2016, 14:36 10659

Мировая разработка новых нефтяных месторождений упала до 60-летнего минимума

Это указывает на потенциальное сокращение поставок в ближайшие десять лет.
Нью-Йорк. 9 мая. Kazakhstan Today - Мировая разработка новых нефтяных месторождений упала до минимума 60-летней давности.

По данным Financial Times, это указывает на потенциальное сокращение поставок в ближайшие десять лет, передает Kazakhstan Today.

По данным консалтингового агентства IHS, в 2015 году было обнаружено 2,8 млрд сырой нефти и сопутствующих жидкостей. Это минимальное годовое значение с 1954 года, и оно отражает стремление ряда компаний сэкономить на нефтеразведке, тем не менее эти данные не говорят о том, что в мире кончается нефть, цитирует FT агентство РИА Новости.

Как отмечает другое консалтинговое агентство Wood Mackenzie, в последние годы производство нефти в мире увеличивалось за счет уже существующих, а не новых месторождений. Однако если ситуация с разработкой новых месторождений не изменится в лучшую сторону, это приведет к дефициту мировых поставок в среднем на 4,5 млн баррелей в день к 2035 году. Из-за этого цены на нефть могут вырасти, а мир станет более зависимым от проверенных наземных месторождений, сообщает FT.

FT также отмечает, что большая часть новых месторождений находится на глубоководье. В таких сложных условиях на их разработку уходит примерно семь лет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?