11.03.2012, 14:14 14334

МНГ РК требует от "Жаикмунай" оплату за обучение казахстанского персонала

Астана. 11 марта. Kazakhstan Today - Министерство нефти и газа РК требует от "Жаикмунай" оплату за обучение казахстанского персонала, передает Kazakhstan Today.

ТОО "Жаикмунай" (Казахстан) сообщило о получении искового заявления от Министерства нефти и газа Республики Казахстан об оплате расходов по обучению персонала, говорится в сообщении компании.

"1 марта 2012 года ТОО "Жаикмунай" получило исковое заявление от Министерства нефти и газа Республики Казахстан, в котором они просят суд понудить ТОО "Жаикмунай" к оплате расходов на обучение казахстанского персонала на общую сумму $163 тыс. за 2008-2009 годы, а также взыскать с ТОО "Жаикмунай" пеню в размере $24 486 в отношении данных расходов по обучению персонала", - сообщает пресс-служба ТОО "Жаикмунай".

Руководство компании полагает, что данная претензия не обоснована и способна повлиять на интересы инвесторов, отмечается в сообщении.

ТОО "Жаикмунай" - независимое нефтегазовое предприятие, осуществляющее в настоящее время разведку, добычу и продажу сырой нефти и газового конденсата на северо-западе Казахстана. Разрабатываемый компанией лицензионный участок месторождения охватывает Чинаревское месторождение в северной части богатого нефтью прикаспийского бассейна, указано на сайте компании.

По итогам 9 месяцев прошлого года прибыль ТОО "Жаикмунай" составила $40 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?