14.11.2009, 17:52 882

Модернизация трех нефтеперерабатывающих и битумного заводов позволит на 100% закрыть потребность внутреннего рынка Казахстана - глава МЭМР

"После модернизации всех трех заводов и завода по производству битума мы на 100% закроем запрос внутреннего рынка Казахстана", - сказал С. Мынбаев.

Павлодар. 14 ноября. Kazakhstan Today - Модернизация трех нефтеперерабатывающих и битумного заводов позволит на 100% закрыть потребность внутреннего рынка Казахстана. Об этом сегодня в ходе заседания Государственной комиссии по модернизации экономики по вопросам нефтепереработки и инфраструктуры нефтегазового сектора сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев, передает корреспондент агентства.

"После модернизации всех трех заводов и завода по производству битума мы на 100% закроем запрос внутреннего рынка Казахстана", - сказал С. Мынбаев.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время "рассматривается вопрос производства моторных масел в Казахстане".

По словам министра, очевидно, моторные масла будут производиться на базе шымкентского предприятия, производство обойдется примерно в $350 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?