30.07.2010, 13:30 818

Moody's понизило рейтинг выпуска облигаций казахстанского АТФ Банка с "Baa3" до "Ba2"

Алматы. 30 июля. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг выпуска облигаций ATF DPR Company серии 2006-A объемом 100 млн долларов с "Baa3" до "Ba2", передает агентство со ссылкой на официальное сообщение Moody's.

Данное рейтинговое действие вызвано понижением рейтинга депозитов в национальной и иностранной валюте материнской структуры, казахстанского АТФ Банка с уровня "Ba1" до "Ba2", осуществленным на этой неделе.

В свою очередь понижение рейтингов депозитов АТФ Банка и приоритетного необеспеченного долга является реакцией на ослабление кредитоспособности банка в течение последнего года. Об этом свидетельствует значительное ухудшение кредитного портфеля, его плохие финансовые результаты и низкий уровень капитализации, говорится в сообщении Moody's.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?