20.06.2011, 18:03 2321

На Алматинской ТЭЦ-2 установлено новое оборудование казахстанского производства

Реализован контракт между АО "Алматинские электрические станции" (дочерняя компания АО "Самрук-Энерго") и АО СП "Белкамит" на изготовление восьми подогревателей сетевой воды, которые устанавливаются в схеме теплоснабжения на Алматинской ТЭЦ-2.

Алматы. 20 июня. Kazakhstan Today - На Алматинской ТЭЦ-2 установлено новое оборудование казахстанского производства, сообщает пресс-служба АО "Алматинские электрические станции".

По информации пресс-службы, реализован контракт между АО "Алматинские электрические станции" (дочерняя компания АО "Самрук-Энерго") и АО СП "Белкамит" на изготовление восьми подогревателей сетевой воды, которые устанавливаются в схеме теплоснабжения на Алматинской ТЭЦ-2.

"Установка нового оборудования позволит обеспечивать подачу тепла в центральную часть города Алматы взамен выбывающего и устаревшего оборудования ТЭЦ-1", - поясняется в распространенном сообщении.

В пресс-службе уточнили, что подписание договора состоялось 4 февраля 2010 года. Сумма контракта составила 190 млн тенге.

"Производство нового оборудования в Казахстане... внесет огромный вклад в реконструкцию и увеличение имеющихся мощностей в энергетической отрасли", - заверили в пресс-службе.

Компания "Алматинские электрические станции" производит тепло- и электроэнергию для города Алматы и Алматинской области. На сегодняшний день вырабатываемая тепло - и электроэнергия покрывает около 60% потребностей города Алматы и области.

АО СП "Белкамит" ведущий Казахстанский производитель и поставщик различных видов оборудования для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих компаний, а также для атомной, энергетической, металлургической, строительной (производство строительных материалов) отраслей и инфраструктурных проектов. Проектирование и изготовление своей продукции АО СП "Белкамит" осуществляет в соответствии и с соблюдением требований национальных и международных стандартов (ASME, ISPESL, API, BSEN, DIN, ПНАЭ, ГОСТ и др.).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?