28.06.2013, 16:27 34505

На Атырауском НПЗ сменилось руководство

Исполняющим обязанности генерального директора ТОО "Атырауский НПЗ" назначен Кайрат Уразбаев, работающий первым заместителем генерального директора по развитию и модернизации.

Атырау. 28 июня. Kazakhstan Today - Заместитель председателя правления по переработке и нефтехимии АО "НК "КазМунайГаз" Данияр Тиесов сообщил об изменениях в высшем руководстве Атырауского нефтеперерабатывающего завода, передает Kazakhstan Today.

"Учитывая стратегическую важность всех прорывных инвестиционных проектов по созданию нефтехимии, приняли решение отозвать Армана Кайрденова с должности генерального директора ТОО "Атырауский НПЗ". Приказом Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК он избран уполномоченным лицом для формирования органов управления акционерного общества "Управляющая компания специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" и в этой связи он завершает работу на АНПЗ. Решение было принято на государственном уровне, есть приказ, и мы можем только его исполнить", - сказал Д. Тиесов в ходе актива на Атырауском НПЗ, который состоялся 21 июня.

По словам Д. Тиесова, для обеспечения преемственности на должности генерального директора и в связи с существующей системой корпоративной процедуры согласования в АО "НК "КазМунайГаз", требующей определенного времени, исполняющим обязанности генерального директора ТОО "Атырауский НПЗ" назначен Кайрат Уразбаев, работающий первым заместителем генерального директора по развитию и модернизации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?