14.02.2013, 12:34 2448

На базе Продкорпорации будет создан единый зерновой холдинг

МСХ разработана концепция создания единого зернового холдинга на базе Продкорпорации. Данная концепция презентована в правительстве, и буквально завтра на госкомиссии по модернизации экономики концепция будет рассмотрена.

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - На базе АО "Продкорпорация" будет создан единый зерновой холдинг, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с поручением главы государства Министерством разработана концепция создания единого зернового холдинга на базе Продкорпорации. Данная концепция презентована в правительстве, и буквально завтра на госкомиссии по модернизации экономики концепция будет рассмотрена, - сообщил сегодня в мажилисе в ходе презентации законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования зернового рынка" вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев.

По его словам, основная мысль концепции - создание холдинга в виде консорциума, в который будут входить на добровольных началах компании-производители зерна.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?