14.07.2008, 21:40 1496

На мировом рынке алюминия произошел резкий рост цен

Высокие цены на алюминий в ближайший месяц сохранятся, считают аналитики.
Алматы. 14 июля. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке алюминия произошел резкий рост цен. Средние цены наличного металла на Лондонской бирже LME за прошедшие дни июля, а также последняя цена трехмесячных фьючерсов на Лондонской бирже LME и на Нью-Йоркской бирже COMEX поднялись.
 
Цены поднялись после того, как Century Aluminum Company объявила о расторжении всех долгосрочных контрактов со швейцарской Glencore, чтобы не быть привязанной к фиксированной цене. Кроме того, крупнейшая в Китае алюминиевая компания Chalco заявила о том, что она останавливает часть своих производственных мощностей в провинции Shanxi по приказу местного правительства, которое потребовало у алюминиевых заводов снизить объемы производства на 50%.
 
Рост цен на алюминий может продолжиться из-за дефицита металла, считают аналитики.
 
Брокерская компания MF Global, участвующая в ежедневных торгах Лондонской биржи металлов, в последнем обзоре Metals Report подняла за прошедший месяц уровень ценового сопротивления (resistance) по алюминию, а также уровень ценовой поддержки (support). Таким образом, высокие цены на алюминий в ближайший месяц сохранятся.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка алюминия на 14 июля 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?