18.06.2008, 22:06 830

На мировом рынке алюминия сохраняется стабильная ситуация

Мировое производство первичного алюминия в январе - апреле, по данным Международного института алюминия, выросло на 7%. Рост наблюдается во всех регионах.
Алматы. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке алюминия сохраняется стабильная ситуация при весьма высоких биржевых котировках.
 
Мировое производство первичного алюминия в январе - апреле, по данным Международного института алюминия, выросло на 7%. Рост наблюдается во всех регионах.
 
Аналитики международной консалтинговой группы McKinsey & Co считают, что к 2025 году мировое потребление алюминия вырастет более чем вдвое.
 
Объединенная компания "Российский алюминий", крупнейший в мире производитель первичного алюминия, в своем недавнем прогнозе указала, что до 2030 года ежегодный рост потребления алюминия в мире будет составлять около 3,6%. Лидер рынка основывает свои прогнозы на том, что алюминий придет на смену другим металлам в ряде отраслей промышленности.
 
В целом в мире цены на алюминий остаются весьма высокими, причиной чего можно считать активизацию играющих на повышение биржевиков. Поводом для спекуляций стало землетрясение в Китае, в результате которого были повреждены дорожно-транспортные коммуникации и система электроснабжения в районе алюминиевых заводов.
 
Эксперты расходятся во мнении, могут ли цены на алюминий продолжить свой рост в ближайшее время, но считают, что высокие цены на этот металл в ближайший месяц сохранятся.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка алюминия на 18 июня 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?