04.05.2007, 16:33 1244

На Шымкентском химфармзаводе запущен цех мазевых медицинских препаратов

ШЫМКЕНТ. 4 мая. Kazakhstan Today. На Шымкентском химфармзаводе казахстанская компания "SANTO" открыла новый комплекс по производству мягких лекарственных форм. Сегодня на предприятии состоялась презентация комплекса, передает корреспондент агентства.

Как сообщили сотрудники отдела маркетинга "SANTO", это первый цех в Центральной Азии, позволяющий отслеживать качество продукции на всех стадиях производства. Инжиниринговые и строительные работы по возведению нового цеха выполнены чешской компанией "Lab&Farma", а основное оборудование для цеха изготовлено в Польше ("Urinski") и Италии (IMA). Сырье, используемое в производстве, поставляет голландская "ТОЦЕЛО Кемикалз".

Как пояснили в "SANTO", все стадии производства проходят автоматическое тестирование и сертифицируются на микробиологическую чистоту, а качество конечного продукта контролируется в лабораториях компании. Среди продукции нового цеха - эритромициновая, тетрациклиновая, стрептоцидовая мази, а также линименты и другое.

По словам генерального директора "SANTO" Сыздыка Баймуканова, производственные возможности завода позволяют обеспечить препаратами не только внутренний рынок, но и выйти на зарубежный.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?