09.11.2016, 17:19 18870

На Шымкентском НПЗ завершился капитальный ремонт

Шымкент. 9 ноября. Kazakhstan Today - На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе завершились плановые капитальные работы, сообщили в пресс-службе ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" и КМГ-ПМ.

"Все плановые ремонтные работы завершились 9 ноября 2016 года с опережением на 3 суток графика планово-предупредительного ремонта, утвержденного Министерством энергетики РК", - говорится в распространенном сообщении, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в компании, за время работ проведены техническое освидетельствование и ремонт технологического оборудования, трубопроводов, производственных печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок.

Также по программе реализации проекта модернизации завода во время капитального ремонта проведен монтаж новых трубопроводов и оборудования с обвязкой, врезка и подключение новых технологических линий к существующим установкам.

"На заводе проводятся пусковые работы установки первичной нефтепереработки с подачей сырья, последующей выработкой товарной продукции. Пуск и вывод на рабочий режим остальных производственных установок производится в соответствии с технологией производства", - заключается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?