28.05.2009, 17:32 475

На следующей неделе в Алматы состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов "БТА Банка"

По словам председателя правления банка, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе "БТА Банк" собирается этот план презентовать кредиторам.

Астана. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - На следующей неделе в Алматы состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов АО "БТА Банк" перед кредиторами. Об этом сегодня в интервью журналистам после презентации уникального сейфового депозитария сообщил председатель правления "БТА Банка" Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.

"Насколько я знаю, на этой неделе предполагается очередной приезд делегации Сбербанка в Казахстан - на уровне первого заместителя председателя банка. Во многом то, какое решение примет Сбербанк, будет зависеть от того, как мы проведем реструктуризацию наших внешних долгов", - сказал А. Сайденов.

По его словам, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе "БТА Банк" собирается этот план презентовать кредиторам.

"Сам проект этого плана консультанты подготовят уже завтра, потому что они (делегация Сбербанка. - Прим. агентства) завтра приезжают в Алматы и мы садимся смотреть. Но, наверное, он потребует какой-то доработки, потому что всегда есть очень много технических, юридических и финансовых моментов", - отметил глава "БТА Банка".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?