06.06.2014, 18:00 10879

На Согринской ТЭЦ установлено пылегазоочистное оборудование

Усть-Каменогорск. 6 июня. Kazakhstan Today - На Согринской ТЭЦ установлено пылегазоочистное оборудование.

"Установка эмульгаторов второго поколения начата в 2012 году, и за прошедшее время данное оборудование было установлено на котлоагрегатах №2 и №3. В 2014 году Согринская ТЭЦ планирует ввести в эксплуатацию батарейный эмульгатор второго поколения на котлоагрегате №1 и таким образом завершить установку очистных сооружений на всех трех котлоагрегатах", - сообщили в ТОО "АЭС Согринская ТЭЦ", передает Kazakhstan Today.

Как отметили в компании, принцип работы батарейного эмульгатора основан на высокоэффективном теплообмене между восходящими потоками дымовых газов и подаваемой противотоком водой. Таким образом, в установке создаются условия для очистки дымовых газов от пыли золы до 99,1%, от диоксида серы до 5%. Такой же эффект достигнут на котлоагрегатах №2 и 3.

"Научно-исследовательская лаборатория "Атмосфера" ВКГТУ имени Серикбаева провела для проекта реконструкции котлоагрегата №1 с установкой эмульгатора второго поколения качественную и количественную оценку по воздействию на окружающую среду. Результаты оценки показали, что установка эмульгатора снизит отрицательное воздействие на окружающую среду при работе котла №1 Согринской ТЭЦ", - подчеркнули в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?