30.09.2011, 13:36 5867

На улицах Алматы начато пилотное применение светодиодного освещения

"Главное преимущество светодиодного освещения - это экономическая эффективность. Затраты на электроэнергию снижаются на 25%, эксплутационные расходы - на 35%. В целом, затраты за год уменьшаются на 29%, по сравнению с обычными лампами накаливания".

Алматы. 30 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы готовится реализация проекта по обеспечению уличного освещения светодиодными светильниками, в связи с чем аким города Ахметжан Есимов осмотрел пилотный вариант освещения улиц в Медеуском районе, передает Kazakhstan Today.

"Главное преимущество светодиодного освещения - это экономическая эффективность. Затраты на электроэнергию снижаются на 25%, эксплутационные расходы - на 35%. В целом, затраты за год уменьшаются на 29%, по сравнению с обычными лампами накаливания. Срок службы светодиодного освещения рассчитан на 10-11лет в любых климатических условиях. При монтаже таких светильников требуется кабель меньшего сечения, что также влияет на экономию средств", - сообщили в пресс-службе акима города Алматы

В рамках пилотного проекта в Медеуском районе будет оборудована 1 301 светоточка.

фото с сайта diodline.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?