11.12.2008, 20:12 1074

На ЗАО "Central Asian Stock Exchange" прошла процедура листинга ценных бумаг ОАО "Кыргызнефтегаз" и ОАО "АзияУниверсалБанк"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 11 декабря. "Казахстан Сегодня" - На ЗАО "Central Asian Stock Exchange" ("Центральноазиатская Фондовая Биржа", CASE) прошла процедура листинга ценных бумаг ОАО "Кыргызнефтегаз" и ОАО "АзияУниверсалБанк", передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу CASE.

Как сообщили в CASE, 11 декабря 2008 года в котировальный лист "Central Asian Stock Exchange" по категории "А" включены простые именные акции ОАО "Кыргызнефтегаз" и простые именные акции ОАО "АзияУниверсалБанк".

Общее количество акций ОАО "Кыргызнефтегаз", включенных в котировальный лист - 24 222 749 экземпляров, номинальная стоимость одной акции составляет 42,99417 сомов. Cоответственно, у ОАО "АзияУниверсалБанк" - 13 375 160 экземпляров, номинал - 100 сомов.

ОАО "Кыргызнефтегаз" - промышленная компания стратегического значения, осуществляющая геологоразведочные работы на нефть и газ, бурение эксплуатационных и разведочных скважин, а также эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений по всей территории Кыргызской Республики. Компания является монополистом в своей области и ежегодно добывает до 80 тысяч тонн нефти и 20 млн кубометров природного газа. Общие разведанные запасы нефти и газа в КР составляют 289 млн тонн условного топлива. Основным акционером общества является Госкомимущество (85,16% акций). Уставный капитал ОАО "Кыргызнефтегаз" составляет 1 040,6 млн сомов. Чистая прибыль компании по итогам 2007 года составила почти 115 млн сомов.

ОАО "АзияУниверсалБанк" - крупнейший в Кыргызстане банк, занимающий лидирующие позиции в банковском секторе и занимающий первое место в стране по размеру совокупных активов (более 8 млрд сомов), по объему привлеченных депозитов (около 25% в общей депозитной базе КР) и по величине собственного капитала (1,4 млрд сомов). Имеет свыше 70 отделений и филиалов по республике. Первым среди банков КР получил в 2006 году международный кредитный рейтинг Moody's. Имеет награды международных экспертов "Global Finance", "Euromoney" и "The Banker". Чистая прибыль банка по итогам 2007 года составила свыше 227 млн сомов. Прибыль на одну акцию в 2007 году была утверждена в размере 61,91 сома.

$1 равен 39,42 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?