12.02.2016, 17:39 1927

Нацбанк прогнозирует замедление инфляции к концу 2016 года

Динамика инфляции в 2015 году имела разнонаправленный характер. С января по август 2015 года наблюдалось снижение уровня инфляции, с сентября по декабрь 2015 года - ускорение инфляционных процессов.
Алматы. 12 февраля. Kazakhstan Today - Главной задачей Национального банка является стабилизация уровня инфляции и скорейшее возвращение в установленный коридор 6-8% на 2016 год, заявил сегодня председатель Нацбанка РК Данияр Акишев в ходе интернет-конференции.

По словам Акишева, динамика инфляции в 2015 году имела разнонаправленный характер. С января по август 2015 года наблюдалось снижение уровня инфляции, с сентября по декабрь 2015 года - ускорение инфляционных процессов, передает Kazakhstan Today.

По прогнозам Нацбанка, уровень инфляции в годовом выражении будет замедляться ближе к концу 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Национальный банк продолжит работу над совершенствованием инструментов процентной политики на денежном рынке, что позволит выстроить необходимые элементы воздействия на ожидания по предполагаемому уровню инфляции", - сказал Акишев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?