18.05.2015, 23:33 8282

Нацбанк РК установил минимальные резервные требования для банков второго уровня

Установить банкам, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о проведении реструктуризации банка, до вступления в законную силу решения суда о прекращении реструктуризации нормативы минимальных резервных требований в размере 0,0% для всех обязательств банка.

Алматы. 18 мая. Kazakhstan Today - Нацбанк РК установил минимальные резервные требования для банков второго уровня.

Банкам второго уровня нормативы минимальных резервных требований установлены в размере: 2,0% для обязательств банка в национальной валюте краткосрочных внутренних; 4,0% для обязательств банка в национальной валюте краткосрочных внешних; 0,0% для обязательств банка в национальной валюте долгосрочных внутренних; 2,0% для обязательств банка в национальной валюте долгосрочных внешних; 2,0% для обязательств банка в иностранной валюте краткосрочных внутренних; 6,0% для обязательств банка в иностранной валюте краткосрочных внешних; 0,0% для обязательств банка в иностранной валюте долгосрочных внутренних; 2,0% для обязательств банка в иностранной валюте долгосрочных внешних, говорится в постановлении правления Нацбанка РК, передает Kazakhstan Today.

Установить банкам, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о проведении реструктуризации банка, до вступления в законную силу решения суда о прекращении реструктуризации нормативы минимальных резервных требований в размере 0,0% для всех обязательств банка, указывается также в документе.

Постановление введено в действие с 12 мая 2015 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?