27.01.2015, 22:11 5698

Нацпалата предпринимателей получит в доверительное управление часть акций KAZNEX INVEST

"Это позволит повысить качество оказываемых государством услуг, также достичь синергетического эффекта, экономию и комбинирование ресурсов при реализации функций, повысить уровень корпоративного управления и качество принимаемых управленческих решений".

Астана. 27 января. Kazakhstan Today - Национальная палата предпринимателей Казахстана намерена получить в доверительное управление часть акций АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST".

"Наряду с законодательно установленными полномочиями НПП в республике существует национальный институт развития - АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST". Данное общество также призвано содействовать диверсификации национальной экономики путем создания наиболее благоприятных условий для развития и поддержки казахстанского экспорта, привлечения прямых иностранных инвестиций. Права владения и пользования государственным пакетом акций АО "KAZNEX INVEST" в настоящее время осуществляют ведомственное министерство по инвестициям и развитию РК. В соответствии с поручением руководства в настоящее время правлением НПП прорабатываются варианты получения части акций АО "KAZNEX" в доверительное управление", - сообщил член правления НПП Рустам Журсинов, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается на портале strategy2050.kz, получение в доверительное управление пакета акций не повлечет дополнительных расходов для НПП.

"Это позволит повысить качество оказываемых государством услуг, также достичь синергетического эффекта, экономию и комбинирование ресурсов при реализации функций, повысить уровень корпоративного управления и качество принимаемых управленческих решений", - отметил член правления НПП.

Правлением в сжатые сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан будут приняты все необходимые меры по его реализации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?