27.01.2016, 18:03 9789

Налогоплательщиков приглашают к обсуждению объединенного Налогового и Таможенного кодексов

Целью разработки Кодекса является унификация налоговых и таможенных процедур, их совершенствование и упрощение для налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности.
Актау. 27 января. Kazakhstan Today - Казахстанских налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности приглашают принять участие в обсуждении объединенного Налогового и Таможенного кодексов, разрабатываемого в настоящее время в РК, сообщили в пресс-службе Департамента государственных доходов по Мангистауской области.

В настоящее время министерствами национальной экономики и финансов разрабатывается объединенный Налоговый и Таможенный кодексы. Целью разработки Кодекса является унификация налоговых и таможенных процедур, их совершенствование и упрощение для налогоплательщиков и участников внешнеэкономической деятельности", - проинформировали в ведомстве, передает Kazakhstan Today.


В этой связи налогоплательщикам и участникам ВЭД предлагается "проявить активную гражданскую позицию и поделиться своими идеями, которые послужат основой для построения более эффективной модели взаимоотношений граждан, бизнеса и государства, приняв активное участие в обсуждении проекта Кодекса".

В пресс-службе уточнили, что на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан www.kgd.gov.kz открыт форум, разделенный на тематики для сбора, рассмотрения, анализа и обсуждения предложений.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?