21.03.2007, 13:12 979

Народный банк Казахстана и компания "Cisco" намерены подписать меморандум о сотрудничестве

АЛМАТЫ. 21 марта. Kazakhstan Today. Народный банк Казахстана и компания "Cisco" намерены подписать меморандум о сотрудничестве. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 10-летию их сотрудничества, заявили представители компаний, передает корреспондент агентства.

"Десятилетие сотрудничества - это новый этап в развитии наших отношений, мы его хотим зафиксировать подписанием меморандума, который сейчас находится на стадии согласования", - заявил глава представительства "Cisco" в Казахстане и других странах Центральной Азии Олег Иванов. "Мы со своей стороны поддерживаем сотрудничество, и если раньше мы привлекали команду локального офиса, команду СНГ, то сейчас мы уже привлекаем центральноевропейскую команду, чтобы принести на рынок Казахстана тот опыт, который у нас есть в других странах", - отметил он.

"Как известно, среди казахстанских банков усиливается конкуренция, и преимущество будет на стороне того банка, который привлечет больше клиентов, оказывая большое количество услуг", - сказал в свою очередь заместитель председателя правления АО "Народный банк Казахстана" Аскар Кусаинов. "Поэтому IT-структуры банка обязаны обеспечить растущий бизнес группы "Halyk", - подчеркнул он.

По словам А. Кусаинова, использование оборудования и решений "Cisco" позволило банку с самой разветвленной в республике розничной сетью выстроить современную единую сетевую инфраструктуру, объединившую центральный офис и областные и районные филиалы, увеличить отказоустойчивость регионального узла до уровня 99,999 и обеспечить непрерывность бизнеса в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?