13.02.2009, 18:32 950

Народный банк Казахстана привлек заем в размере $40 млн под гарантию OPIC

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 13 февраля. "Казахстан Сегодня" - АО "Народный банк Казахстана" получил кредит $40 млн под гарантию Агентства правительства США Overseas Private Investment Corporation (OPIC), передает агентство со ссылкой на сообщение банка.

Как сообщили в пресс-службе банка, 5 февраля 2009 года Народный Банк Казахстана привлек заем на сумму $40 млн, под частичную гарантию OPIС. Данный заем был организован и профинансирован Citibank N.A. Привлеченные средства будут направлены на развитие ипотечного портфеля Народного банка.

Финансирование предоставлено банку двумя траншами: $30 млн под гарантию OPIC сроком на 15 лет и $10 млн - напрямую профинансирован Citibank N.A. сроком на 5 лет. Льготный период по погашению основного долга по обоим траншам - два года.

Данная сделка является для Народного банка вторым займом, привлеченным под гарантию OPIC, после заключенной в 2006 году успешной транзакции на сумму 30 миллионов долларов США для финансирования клиентов малого и среднего бизнеса.

"Привлеченный заем свидетельствует о том, что в настоящее время банк является одним из самых надежных на казахстанском банковском рынке и продолжает пользоваться доверием со стороны международных финансовых организаций", - отметила председатель правления банка Умут Шаяхметова.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?