17.10.2017, 19:39 7675

Назарбаев поздравил аграриев с успешным завершением уборочной кампании

В Казахстане собрано свыше 21 млн тонн зерна, более двух третей которого относится к высококачественным сортам, соответствующим самым высоким мировым стандартам. Значительно увеличилась посевная площадь масличных культур.
Астана. 17 октября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил аграриев с успешным завершением уборочной кампании, передает Kazakhstan Today.

Уборка урожая - это одно из знаковых событий не только для аграриев, но и для всей нашей страны. Результаты уборочной кампании определяют уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую стабильность в обществе. Благодаря вашим самоотверженным усилиям Казахстан еще раз подтвердил свой статус ведущей зерновой державы", - говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на сайте Акорды.


Согласно сообщению, в этом году в Казахстане собрано свыше 21 млн тонн зерна, более двух третей которого относится к высококачественным сортам, соответствующим самым высоким мировым стандартам. Значительно увеличилась посевная площадь масличных культур. В целом итоги уборочной кампании наглядно демонстрируют огромный потенциал нашего агропромышленного комплекса.

Сегодня государством проводится политика по системному преобразованию и диверсификации сельскохозяйственной отрасли. Важнейшее условие ее дальнейшего развития - переход к выпуску переработанной продукции. Наша страна должна стать одним из крупнейших в мире производителей экспортной аграрной продукции", - подчеркивается в поздравлении.


Президент Казахстана также отмечает, что Казахстан высоко ценит вклад тружеников села в обеспечение благосостояния нашего народа.

Поздравляю вас с успешным завершением уборочных работ! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов во имя процветания нашей Родины!" - заключается в поздравлении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?