10.02.2014, 15:03 18964

Назначен новый руководитель казахстанской дочки Citi

Алматы. 10 февраля. Kazakhstan Today - Назначен новый руководитель казахстанской дочки Citi, им стал Андрей Курилин, передает Kazakhstan Today.

Citi сообщает о назначении Андрея Курилина председателем правления и членом совета директоров АО "Ситибанк Казахстан".

"Кандидатура А. Курилина согласована Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка Республики Казахстан. Андрей Курилин подчиняется Марку Луэ, руководителю подразделения Citi в странах Центральной и Восточной Европы, и остается председателем совета директоров ЗАО КБ "Ситибанк", дочернего банка Citi в России", - сказано в сообщении пресс-службы банка, распространенном в понедельник.

Андрей Курилин работает в Citi 18 лет. До нынешнего назначения он являлся исполнительным директором Citi в России. За годы карьеры в компании А. Курилин занимал различные руководящие должности в России, Казахстане и в головном офисе в Нью-Йорке. В частности, в 2008-2012 годах он был риск-менеджером Citi по СНГ. Андрей Курилин - выпускник Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

АО "Ситибанк Казахстан" был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на казахстанский рынок в 1994 году. Сегодня Ситибанк - один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и клиентам широкий спектр продуктов и услуг.

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 млн клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?