13.04.2016, 19:15 7807

Назначен председатель правления НИТ

Председателем правления АО "Национальные информационные технологии" назначен Абай Дюсенев.

Астана. 13 апреля. Kazakhstan Today - Председателем правления АО "Национальные информационные технологии" назначен Абай Дюсенев, сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщили в компании, Дюсенев родился 3 ноября 1974 года. Окончил Казахский национальный технический университет имени Сатпаева по специальности "инженер-системотехник", Казахстанский институт менеджмента, экономики и стратегического планирования (KIMEP, MBA), совместную докторскую программу Университета имени Т. Рыскулова и Европейского университета в Швейцарии (European University, Montreux), где получил степень DBA. Также проходил обучение в сфере информационных технологий в Южной Корее, передает Kazakhstan Today.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в качестве специалиста Института информационных технологий. За почти 20-летний опыт работы в АО "Казахтелеком" Дюсенев прошел все ступени карьерного роста, став в 2010 году управляющим директором.

"За годы работы в АО "Казахтелеком" принимал непосредственное участие в создании и продвижении системной интеграции, управлении и координации подразделений компании, координации проектов государственного и международного значения. Кроме того, занимался разработкой и осуществлял управление проектами, реализуемыми компанией в секторе электронного правительства e-government, e-akimat", - говорится в сообщении.

В 2013 году Дюсеневу присвоено высшее профессиональное звание "Уздiк байланысшы".

АО "Национальные информационные технологии" является оператором в сфере информационных технологий Республики Казахстан и предлагает услуги по комплексному решению информационных задач на основе интеграции программного обеспечения и оборудования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?