09.05.2016, 18:21 11244

Нефть подорожала на фоне отставки саудовского министра

"Рынок проявляет осторожность из-за канадских пожаров и поддерживает цены чуть более высокими, учитывая, что пожары происходят в непосредственной близости от основного производства региона".
Лондон. 9 мая. Kazakhstan Today - На открытии торгов на Лондонской бирже ICE в понедельник цена барреля нефти марки Brent преодолела отметку в $46. На максимуме июльские фьючерсы Brent стоили $46,48, пятничные торги закрылись на отметке в $45,37.

Рост котировок происходит на фоне пожаров в районе центра по добыче нефти из битуминозных песков в канадской провинции Альберта и новостей об отставке министра нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, отмечает агентство Bloomberg, передает Kazakhstan Today.

Рынок проявляет осторожность из-за канадских пожаров и поддерживает цены чуть более высокими, учитывая, что пожары происходят в непосредственной близости от основного производства региона", - пояснил агентству аналитик сиднейской Fat Prophets Fat Дэвид Леннокс.


Еще одной причиной скачка нефтяных котировок на открытии торгов в понедельник стали данные о росте импорта нефти в Китай, представленные в воскресенье Главным таможенным управлением страны, пишет The Wall Street Journal. Китай в апреле импортировал 32,58 млн тонн нефти, что эквивалентно 7,96 млн баррелей в сутки. Этот показатель на 3,2% выше данных за предыдущий месяц и близок к рекордному уровню в 8,04 млн баррелей, зафиксированному в феврале, сообщает NEWSru.com.



Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?