20.07.2011, 17:11 3819

Немецкая сталелитейная компания Георгсмариенхютте планирует выйти на казахстанский рынок

KAZNEX INVEST провело ряд встреч с руководством крупной сталелитейной компании Германии "Георгсмариенхютте". Предметом обсуждения стала возможность привлечения немецких инвестиций в производство большегрузных балочных кранов (до 500 тонн) и конструкций для мостостроения и железнодорожных колес.

Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - Немецкая сталелитейная компания "Георгсмариенхютте" планирует выйти на казахстанский рынок, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, передает Kazakhstan Today.

KAZNEX INVEST провело ряд встреч с руководством крупной сталелитейной компании Германии "Георгсмариенхютте". Предметом обсуждения стала возможность привлечения немецких инвестиций в производство большегрузных балочных кранов (до 500 тонн) и конструкций для мостостроения и железнодорожных колес, говорится в распространенном сообщении.

Также отмечается, что в перспективе "Георгсмариенхютте" намерена наладить в Казахстане также кузнечное производство, алюминиевое, стальное и чугунному литье.

Региональный директор по Европе-2 KAZNEX INVEST Мархаббат Балгабай считает, что вхождение на казахстанский рынок германской компании "Георгсмариенхютте" представляет для металлургической и машиностроительной промышленности республики большое значение, отмечается в сообщении.

Как пояснили в KAZNEX INVEST, компания насчитывает 51 предприятие, занимающее лидирующие позиции в Европе в алюминиевом, стальном и чугунном литье, кузнечном производстве, производстве оборудований и тяжелых конструкции, а также сервисе.

"Учитывая передовой опыт и высокие технологии германской компании, мы сможем наладить переработку стали до более высоких переделов, дать импульс смежным отраслям казахстанской экономики и создать тысячи новых рабочих мест", - комментирует М. Балгабай.

"При содействии KAZNEX INVEST были организованы и проведены встречи представителей германского концерна с руководством карагандинских машзаводов №1 и 2, ArcelorMittal, "Казахмыс" и завода металлоконструкций "Onix". На базе одного из этих предприятий будет организовано германское производство", - сообщили в агентстве.

Кроме того, в KAZNEX INVEST отметили, что в реализации проекта по строительству германского завода примет участие научно-исследовательское общество Германии "Институт Фраунгофер". Его специалисты будут сопровождать проект в области проектирования и инжиниринга.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?