17.04.2008, 20:31 1098

НК КМГ в I квартале 2008 года увеличила выплаты в бюджет РК на 46,6%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - Согласно консолидированным данным, АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) за январь - март 2008 года выплатило в бюджет Республики Казахстан налогов и платежей на общую сумму 85,6 млрд тенге, что на 46,6% выше, чем за соответствующий период 2007 года. Об этом агентству сообщили в пресс-службе НК КМГ.

По данным пресс-службы, консолидированные доходы компании за январь - март 2008 года составили 423,3 млрд тенге, что на 0,9% выше аналогичного показателя за соответствующий период 2007 года.

За I квартал 2008 года капитальные вложения за счет собственных средств составили 34,8 млрд тенге, в том числе на производство - 34,6 млрд тенге, что на 50% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе НК КМГ.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?