08.02.2011, 14:49 9675

Новый аэропорт Астаны будет построен для международных рейсов

Новый аэропорт Астаны будет осуществлять прием самолетов международных направлений, а действующий продолжит принимать внутренние рейсы.

Астана. 8 февраля. Kazakhstan Today - Новый аэропорт Астаны будет построен для международных рейсов, передает Kazakhstan Today.

"Новый аэропорт Астаны будет осуществлять прием самолетов международных направлений, а действующий продолжит принимать внутренние рейсы", - передает "Казинформ".

"Новый аэропорт будет строиться на расстоянии 30 - 35 километров от Астаны. Сейчас рассматривается два варианта: районный центр Шортанды по Кокшетауской трассе и поселок Осакаровка по Карагандинской трассе", - сообщил начальник отдела городского транспорта ГКП "Научно-исследовательский проектный институт генплана города Астаны" Айдар Рахим.

Кроме того, он отметил, "строительство аэропорта на таком расстоянии - это международный стандарт. При строительстве новой воздушной гавани будут соблюдены все евростандарты".

Вместе с тем, по откорректированному генплану намечено возведение нового пассажирского вокзала в районе улиц Акжол - Г.Мусрепова и грузового вокзала в районе промзоны, за городской ТЭЦ. Однако точные сроки начала и окончания строительства А. Рахим не уточнил.

фото: www.northcyprusinform.com

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?