27.07.2011, 12:06 1931

Новый металлургический цех Усть-Каменогорска выпустил первую партию катодной меди

В Усть-Каменогорске заработал один из самых перспективных проектов ФИИР. Новый металлургический цех выпустил первую партию востребованного товара - катодную медь. Это производство считается одним из самых престижных и наукоемких.

Алматы. 27 июля. Kazakhstan Today - Новый металлургический цех Усть-Каменогорска выпустил первую партию катодной меди, передает Kazakhstan Today.

В Усть-Каменогорске заработал один из самых перспективных проектов ФИИР. Новый металлургический цех выпустил первую партию востребованного товара - катодную медь. Это производство считается одним из самых престижных и наукоемких, отмечает телеканал "Хабар".

"Казцинк" вложил в это производство сотни миллионов долларов. Предприятие начинало с нуля, а к концу уже этого года должно выйти на показатель в 70 тыс. тонн.

Проект "Новая металлургия" сегодня один из самых перспективных в Восточном Казахстане. Более 500 человек не только получили новую работу, но и прошли обучение за рубежом. Они работают на суперсовременном оборудовании. Немаловажно, что объемы этого производства со временем можно заметно увеличить. И тогда в регионе появятся дополнительные рабочие места и необходимые социальные объекты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?