01.06.2012, 15:08 811

Обновление составов поезда №9/10 сообщением "Астана-Алматы" новыми вагонами

Обновление составов поезда №9/10 сообщением "Астана-Алматы" новыми вагонами

АО "НК "Казахстан темір жолы" в целях удовлетворения спроса населения на перевозки и повышения качества предоставляемых услуг с 1 июня 2012 года запустило обновленный поезд №9/10 сообщением "Астана-Алматы", сформированный из вагонов украинского производства.

В рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава АО "Пассажирские перевозки" с 2011 г. по май 2012г. компанией приобретено 40 вагонов постройки "Крюковского вагоностроительного завода" (Украина). Из числа указанных вагонов 38 вагонами произведено обновление составов поезда №9/10 "Астана-Алматы". В числе приобретенных вагонов 2 вагона оборудованы для перевозки инвалидов. Кроме того, еще 14 купейных вагонов данного завода, в т. ч. 1 вагон для перевозки инвалидов, прибудут в конце июня 2012 года и будут включены в составы указанного поезда. Таким образом, будет завершена полная замена вагонов в пассажирском поезде №9/10 сообщением "Астана - Алматы".

Новые вагоны по техническим и эксплуатационным характеристикам превосходят свои аналоги. При производстве подвижного состава использованы инновационные технологии, применены современные материалы и оборудование, обеспечивающие безопасный, качественный и комфортный проезд пассажиров в поезде. Данные вагоны отличаются от существующих современным интерьером, оснащены новейшими системами безопасности, кондиционирования воздуха, радиовещания, биотуалетом, здесь установлены диспенсер для воды, холодильники, информационное табло для пассажиров, DVD-проигрыватели, мониторы, подъемники для инвалидных колясок и др.

В рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава АО "Пассажирские перевозки" в 2010г. заключен контракт с заводом "Т?лпар-Тальго" в Астане на покупку до 2014 г. 420 пассажирских вагонов. В 2012 г. будет поставлена первая партия - 140 вагонов. Кроме того, в течение 2011-2012 гг. приобретено свыше 76 новых российских и украинских вагонов.

Следует отметить, что АО "Пассажирские перевозки" проводит масштабную работу по обновлению и повышению технического ресурса подвижного состава с целью обеспечения готовности компании удовлетворить спрос на пассажирские перевозки не только в летний период, но и в дальнейшей перспективе.

Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки"

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?