12.04.2016, 18:01 16033

Океанариум "Думан" в Астане продан за Т3,4 млрд

Согласно условиям тендера, новый владелец развлекательного центра будет обязан сохранить профиль его деятельности в течение 10 лет.
Астана. 12 апреля. Kazakhstan Today - Развлекательный центр "Думан", в котором расположен столичный океанариум, сегодня продан на аукционе за 3,4 млрд тенге, сообщается на сайте Электронной торговой площадки.

Общая площадь центра составляет 29 302,4 квадратных метра, его стартовая цена на торгах составила 3 403 306 144 тенге, а цена продажи - 3 403 500 000 тенге. Продавцом выступило управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны, на балансе которого и находился объект, передает Kazakhstan Today.

Согласно условиям тендера, новый владелец развлекательного центра будет обязан сохранить профиль его деятельности в течение 10 лет. В течение этого срока ему также необходимо будет "обеспечить функционирование океанариума и аттракциона "Джунгли", в том числе обитание в океанариуме тропических и местных видов рыб в количестве и разнообразии, привлекательном для посетителей".

Развлекательный центр "Думан" был построен в 2008 году.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?