30.07.2007, 15:10 793

Определены объемы финансирования и перечень электросетевого строительства для электроснабжения Щучинско-Боровской и Капшагайской курортных зон - МЭМР РК

АСТАНА. 30 июля. Kazakhstan Today. Определены объемы финансирования и перечень электросетевого строительства для электроснабжения Щучинско-Боровской и Капшагайской курортных зон. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Алмасадам Саткалиев, текстом доклада которого располагает агентство.

Как отмечается в докладе, для электроснабжения Щучинско-Боровской курортной зоны необходимы строительство и реконструкция семи подстанций и линий электропередачи общей протяженностью 668,5 километра. Стоимость строительства составляет 3,1 млрд тенге.

"Определены объемы финансирования и необходимый перечень электросетевого строительства для электроснабжения туристического комплекса на берегу Капшагайского водохранилища и Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", - сообщается в документе. По информации МЭМР РК, по туристическому комплексу нагрузки прогнозируются на 2010 год в размере 55 МВт, на 2020-й - 170 МВт.

"Для покрытия нагрузок необходимо осуществить строительство высоковольтных линий и подстанции на 220 кВ, трех подстанций на 110 кВ и подстанции на 10 кВ, стоимость строительства составляет 18,7 млрд тенге", - сказано в докладе А. Саткалиева.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?