13.04.2010, 16:17 962

Orsu Metals подала проспект на размещение 112 млн простых акций на 28 млн канадских долларов

Алматы. 13 апреля. Kazakhstan Today - Британская компания Orsu Metals Corporation, занимающаяся разведкой и добычей цветных и драгоценных металлов, сообщает, что подала окончательный проспект на размещение 112 млн простых акций на сумму 28 млн канадских долларов, передает агентство со ссылкой на деловой портал MarketWire.

По данным информационного ресурса, стоимость одной акции составляет 0,25 канадских долларов. Каждый пакет будет состоять из одной простой акции Orsu и варранта на половину акции, дающего возможность приобретения одной акции по цене 0,50 канадских долларов в течение двух лет с момента размещения.

Чистые поступления от размещения будут использованы в целях обслуживания интереса компании, а также для дальнейшего исследования и разработки минеральных ресурсов компании в Казахстане и Кыргызстане и возможного приобретения одного или нескольких дополнительных активов.

Окончание процедуры размещения акций, включая утверждение на Toronto Stock Exchange и одобрение ценных бумаг регулирующими органами, как ожидается, произойдет примерно 16 апреля 2010 года.

Напомним, что варрант - документ, предоставляющий его владельцу право покупки определенного количества обыкновенных акций корпорации в течение заранее определенного срока по определенной цене вне зависимости от колебания цен на рынке.

Как сообщалось ранее, Orsu Metals в 2009 году получила $99 млн чистой прибыли против $322,6 млн чистого убытка годом ранее. Компания увеличила ресурсы кыргызского месторождения Талдыбулак в два раза, до 2,9 млн унций (90 тонн) золота, по сравнению с результатами за май 2008 года.

Выявленные ресурсы меди и молибдена на месторождении Талдыбулак составляют 239 тыс. тонн и 13,6 тыс. тонн соответственно. Всего в 141 млн тонн руды среднее содержание золота составляет 0,66 грамма на тонну, меди - 0,17%, молибдена - 0,01%.

Кроме того, компания получила обновленные данные по ресурсам казахстанского месторождения Карчига, которые составляют 8,49 млн тонн руды с содержанием меди 1,95%, а в целом ресурсы месторождения составляют 154,9 тыс. тонн меди.

Orsu Metals Corporation была создана в июне 2008 года. Orsu управляется российским и западным менеджментом, ведет геологоразведочные работы в Казахстане и Кыргызстане. В ноябре 2009 года компания завершила сделку по продаже "Полиметаллу" месторождения Варваринское в Казахстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?