13.02.2014, 15:53 21184

Оснований для повышения цен на хлеб нет

"Подорожания на хлеб первого сорта не будет. Для этого есть уже отработанные механизмы. Для этого есть возможности. У Продкорпорации есть полтора млн тонн зерна и в случае необходимости правительство будет выделять это зерно, для того чтобы удержать цены на хлеб".

Астана. 13 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при президенте РК министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков заверил, что в стране нет оснований для повышения цен на хлеб, передает Kazakhstan Today.

"По цене на хлеб я хочу заявить, что у правительства и у государственных компаний есть все возможности удержать в рамках текущих цен. То есть подорожания на хлеб первого сорта не будет. Для этого есть уже отработанные механизмы. Для этого есть возможности. У Продкорпорации есть полтора млн тонн зерна и в случае необходимости правительство будет выделять это зерно, для того чтобы удержать цены на хлеб. Сейчас действующие рыночные цены никаких оснований для подъема цен на хлеб не дают", - сказал А. Мамытбеков.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?