28.07.2017, 16:42 11100

Отечественный производитель аккумуляторных батарей будет поставлять продукцию на рынки Беларуси и Грузии

По информации KAZAKH INVEST, на днях отечественный производитель аккумуляторных батарей заключил экспортный контракт на сумму $1 млн на поставку продукции в Республику Беларусь.

Алматы. 28 июля. Kazakhstan Today - Отечественный производитель аккумуляторных батарей ТОО "Кайнар-АКБ" будет поставлять продукцию на рынки Беларуси и Грузии, передает Kazakhstan Today.

По информации KAZAKH INVEST, на днях отечественный производитель аккумуляторных батарей заключил экспортный контракт на сумму $1 млн на поставку продукции в Республику Беларусь. Контрпартнером с белорусской стороны выступила крупная оптово-закупочная компания "АвтоКиликия", имеющая розничную сеть с более 20 магазинов в Беларуси.

"Основными рынками сбыта продукции ТОО "Кайнар-АКБ" являются страны ЕАЭС, Центральной Азии и Китай. Ведется работа по экспорту в ОАЭ, КНР, Афганистан, Африку, Юго-Восточную Азию. Продукция "Кайнар-АКБ" соответствует требованиям ключевых международных стандартов - европейского, российского и японского. Наши бренды "BARS", "KAINAR", "NOMAD" широко известны на рынке России. Мы занимаем почти 10% рынка аккумуляторов России. Благодаря мероприятиям, организуемым Национальной компанией "KAZAKH INVEST", мы заключили контракт с белорусской компанией "АвтоКиликия" на 40 тыс. аккумуляторных батарей в год, а также на стадии подписания договор с грузинской компанией на сумму порядка $1 млн", - сообщил генеральный директор ТОО "Кайнар-АКБ" Серикбай Ажмагамбетов.

Компания "Кайнар - АКБ" является отечественным товаропроизводителем аккумуляторных батарей, входит в международный союз производителей аккумуляторных батарей "Интербат". Все составляющие батарей производятся на заводе от отливки деталей и комплектующих, до сборки готовых изделий, ассортимент составляет более 70 наименований.

В настоящее время на заводе применяется передовое оборудование, таких известных марок как "Sovema" (Италия), "Engitec Technologies LTD" (Италия), "Teckcominca" (Канада), "MAC" (США), "Digatron" (США), "Kustan" (Германия), "BM" (Австрия), "Sanhuan" и "Haitian" (Китай). Общий объем экспорта предприятия составит 7 млн штук аккумуляторных батарей в год.

"Это уже не первый экспортный контракт, который заключает ТОО "Кайнар-АКБ" при нашей поддержке. Компания является активным участником мероприятий по продвижению экспорта на внешние рынки. Предприятие участвовало в 9 мероприятиях в Российской Федерации, Таджикистане, Туркменистане, Китае, Польше, Беларуси и Грузии, Кыргызстане и по итогам были заключены контракты на поставку продукции. В этом году во втором полугодии предприятие примет участие в торговых миссиях в Китае и Монголии. Уверены и там казахстанские аккумуляторы найдут своего покупателя" - отметил заместитель председателя правления Национальной компании "KAZAKH INVEST" Мейержан Майкенов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?