21.09.2015, 21:20 6412

Открытие "Макдоналдс" в Казахстане запланировано на 2016 год

Алматы. 21 сентября. Kazakhstan Today - Открытие первого "Макдоналдс" в Казахстане запланировано на первую половину 2016 года.

"В ближайшие два года компания "Food Solutions KZ", владеющая правом использования бренда "Макдоналдс" на правах договора франшизы на территории Республики Казахстан, намерена открыть предприятия быстрого обслуживания в городах Алматы и Астане. Первое предприятие всемирно известной сети в городе Алматы будет расположено по улице Толе Би, 41. Здесь посетителей будет ждать продукция самого высокого качества, отличное обслуживание, уютная обстановка, бесплатный Wi-Fi, внешние и внутренние детские игровые зоны, меню для детей. Современные системы обслуживания через электронные приемщики заказов, разделение точек приема и выдачи заказов позволят более оперативно обслуживать посетителей. Обслуживание через систему "Макавто" позволяют сделать, оплатить и получить заказ, не выходя из машины", - сообщила пресс-служба ТОО "Food Solutions KZ", передает Kazakhstan Today.

В компании также отметили, что в меню будут представлены традиционные и известные во всем мире Биг Мак, картофель фри, Чикен Макнаггетс и другие блюда. Здание будет исполнено с учетом нормативов для доступа маломобильных групп населения.

"Макдоналдс" развивает свой бизнес как хороший сосед, поэтому сохранение архитектурного ансамбля города имеет для нас огромное значение. Здание кинотеатра "Алатау" уже много лет не функционирует, но мы, безусловно, понимаем, что для горожан - это место является знаковым. Поэтому при строительстве ресторана и благоустройстве прилегающей территории, мы приложим все усилия к тому, чтобы "Макдоналдс" в центре Алматы стал органичной частью городского ландшафта и подлинной точкой притяжения, любимым местом отдыха горожан", - заявил генеральный директор ТОО "Food Solutions KZ" Алексей Филиппенко.

По информации пресс-службы, на предприятии будет создано не менее 100 рабочих мест для граждан РК. В настоящее время сотрудники, набранные в городах Астане и Алматы, проходят обучение на действующих предприятиях на территории России в качестве будущих управленцев предприятиями "Макдоналдс". В перспективе развития сети предприятий и локальных производителей будет создано не менее 20 000 рабочих мест.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что на момент реконструкции кинотеатра, кафе "Алатау", согласно письму от управления культуры Алматы (от 18 ноября 2011 года) здание не входило в Государственный список памятников истории и культуры. На данный момент, по информации, размещенной на электронном портале управления культуры, это здание также не фигурирует как объект, представляющий историческую ценность.

"Обследование здания показало, коммуникации находятся в аварийном состоянии, внешняя и внутренняя отделки также находятся в очень плохом состоянии. Несколько модернизаций нарушили изначальный облик и конструктив здания, изменили его первоначальный облик. Кроме того, здание не отвечает современным нормам по парковочным местам и пожарным проездам", - заявили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?