16.06.2010, 21:51 1574

Открыто прямое авиасообщение между Алматы и Тегераном

Астана. 16 июня. Kazakhstan Today - 16 июня 2010 года в Алматы состоялась торжественная церемония открытия первого рейса авиакомпании "Махан Эйр" Исламской Республики Иран по маршруту Тегеран - Алматы - Тегеран, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК.

По информации МТК, авиакомпания "Махан Эйр" планирует выполнять вышеуказанный рейс на воздушном судне "Эйрбас-310" с частотой 3 раза в неделю: в среду, субботу и воскресенье. На борту самолета 196 посадочных мест в двух классах обслуживания, из которых 12 мест бизнес-класса.

Первый рейс №5027 вылетел из аэропорта Тегерана в 13.00 часов и осуществил посадку в международном аэропорту Алматы в 18.00 часов (по местному времени). Полет длился 3 часа 15 минут.

Алматы стал пятнадцатым международным направлением авиакомпании "Махан Эйр", выполняющей рейсы из узлового аэропорта Тегерана. Пассажирам "Махан Эйр" предлагаются удобные стыковочные рейсы по различным международным направлениям "Махан Эйр": Дубай, Стамбул, Дюссельдорф и другие.

Авиакомпания "Махан Эйр" является назначенным перевозчиком со стороны Исламской Республики Иран, базируется в Тегеранском международном аэропорту "Имам Хомейни". Авиакомпания является членом IATA с 2001 года, выполняет регулярные и чартерные рейсы внутри Ирана и за границу. Флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, в том числе А-320, А-310, А-300, Б-747, MD-80.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?