08.02.2008, 20:47 871

Парламент Кыргызстана принял республиканский бюджет 2008 года во втором и третьем чтении

Проект бюджета во втором чтении был представлен с учетом увеличения доходной части республиканского бюджета на 567 млн сомов. Объемы доходной и расходной части бюджета по сравнению с представленным в первом чтении увеличились на 870,1 млн сомов.

Бишкек. 8 февраля. "Казахстан Сегодня" - Парламент Кыргызстана сегодня принял республиканский бюджет 2008 года во втором и третьем чтении, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

В сессии парламента приняли участие премьер-министр КР Игорь Чудинов и министр финансов Тажикан Калимбетова, которые ответили на ряд вопросов парламентариев, касающихся расходной части бюджета.

По данным пресс-службы правительства, проект бюджета во втором чтении был представлен с учетом увеличения доходной части республиканского бюджета на 567 млн сомов. Следует отметить, что объемы доходной и расходной части бюджета по сравнению с представленным в первом чтении увеличились на 870,1 млн сомов.

Депутаты парламента поддержали закон о республиканском бюджете во втором и третьем чтении.

Как сообщалось ранее, в первую очередь, бюджет имеет социальную направленность. В проекте бюджета в пределах возможного нашли поддержку образование, здравоохранение и другие социальные сферы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?