16.06.2011, 16:18 1698

Павлодарские сельчане создают производства по переработке скота и сельскохозяйственных культур

Производства по выращиванию и переработке скота, птицы и различных сельскохозяйственных культур создают не только крупные товарищества, но и отдельные граждане.

Алматы. 16 июня. Kazakhstan Today - Павлодарские сельчане создают производства по переработке скота и сельскохозяйственных культур, передает Kazakhstan Today.

Производства по выращиванию и переработке скота, птицы и различных сельскохозяйственных культур создают не только крупные товарищества, но и отдельные граждане. Причем каждый находит свою стартовую точку и планомерно нарабатывает капиталы и расширяет рынок, пишет газета "Казахстанская правда.

В частности, в Качирском районе, в селе Теренколь, индивидуальный предприниматель Т. Мамадалиев создал совместно с родственниками тепличный комплекс, где выращивают огурцы, помидоры, редис, укроп и петрушку. Так как продукция востребована, то руководитель ИП намерен в ближайшие годы довести количество теплиц до 40 штук.

В селе Береговое руководитель мини-завода по переработке молока ТОО "Best Milk" В. Зуенко намерен не только увеличить объемы переработки молока и ассортимент выпускаемой продукции, но и создать свое племенное молочное стадо.

А ИП "Крафт", сооружающее убойный цех, станет на специализированном транспорте привозить из окрестных сел скот, забивать его и разделывать по современным технологиям и в объеме 900 тонн в год отправлять своим же транспортом в Павлодар на дальнейшую переработку.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?