11.10.2010, 19:49 1500

Павлодарский машиностроительный завод получил заказы от российских предприятий

Алматы. 11 октября. Kazakhstan Today - АО "Павлодарский машиностроительный завод" заключило с российскими металлургическими предприятиями контракты на изготовление кранов различной модификации на сумму порядка 36 млн рублей, сообщает агентство со ссылкой на специализированный портал Rusmet.ru.

В частности, казахстанское предприятие изготовит кран с водяным охлаждением кабины для ОАО "Металлургический завод имени Серова" (ООО "УГМК-Сталь"). Отгрузка крана намечена на декабрь 2010 года - январь 2011 года, сообщает Rusmet.ru.

Для ООО "ВИЗ-Сталь" (НЛМК) будет изготовлен мостовой кран со специально оговоренными параметрами. При грузоподъемности 22 тонны и длиной пролета 33 метра он не должен весить более 100 тонн. Обычно при таких параметрах его вес должен составлять 120 тонн. Отгрузка намечена на март 2011 года.

Третий контракт предусматривает изготовление трех кранов для ОАО "Серовский завод ферросплавов" (Свердловская область, входит в холдинг Eurasian Natural Resources Corporation). Их отгрузка планируется в январе 2011 года.

По данным Rusmet.ru, это первые контракты с компаниями из России, заключенные заводом в этом году.

Павлодарский машиностроительный завод специализируется на выпуске грузоподъемной техники различного технологического назначения. Основными потребителями продукции предприятия являются компании перерабатывающей, горнодобывающей, нефтегазодобывающей, металлургической и других отраслей промышленности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?