17.06.2010, 17:22 2183

Павлодарский завод Format Mach Company презентовал проект по производству марганцовистого литья стоимостью 360 млн тенге

Павлодар. 17 июня. Kazakhstan Today - Павлодарский завод Format Mach Company презентовал проект по производству марганцовистого литья стоимостью 360 млн тенге, передает корреспондент агентства.

Как отметил сегодня на торжественной церемонии открытия генеральный директор предприятия Александр Янбулатов, "марганцовистое литье - это перспективное направление, которое позволит заводу расширить ассортимент продукции и выйти на рынки соседних стран".

"С введением данного участка в действие мы рассчитываем получить прибавку товарной продукции до 100 млн тенге в месяц. Данный проект осуществлен с целью увеличения мощности нашего предприятия по литейному переделу. Его осуществление даст возможность увеличить объемы до 1 тыс. тонн литья в месяц. Это будет существенная прибавка к нашей товарной продукции", - отметил А. Янбулатов.

По его словам, "данный проект также поможет предприятию быстрее реагировать на конъюнктуру рынка и в зависимости от изменений спроса и предложений осваивать новые виды изделий".

"Мы рассчитываем на серьезное укрепление своих позиций на рынке", - подчеркнул гендиректор Format Mach Company.

"Средства (360 млн тенге. - Прим. агентства) были получены по линии фонда "Даму". Оператором, выделившим средства, выступил "БТА Банк". Мощность установки - 480 тонн марганцовистого литья в месяц. По нашим расчетам, проект окупит себя уже через 4 - 5 лет", - проинформировал глава Format Mach Company.

Format Mach Company - инжиниринг-маркетинговая компания. За последние годы предприятие освоило более 500 наименований новых изделий для горнорудной промышленности, энергетики, железнодорожной и нефтегазовой отраслей. В настоящее время завод производит свыше 2,5 тыс. видов различных деталей и узлов. Завод располагает собственным научно-техническим центром по разработке и внедрению в производство новых видов изделий.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?