18.05.2016, 20:02 12068

Петропавловский завод тяжелого машиностроения завершил контракт с Marubeni Corporation на сумму $1,5 млн

Астана. 18 мая. Kazakhstan Today - АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения", входящий в состав АО "НК "Казахстан инжиниринг", в апреле успешно выполнил контракт с японской компанией "Marubeni Corporation" на поставку емкостного оборудования стоимостью $1,5 млн, сообщили в пресс-службе компании.

По информации компании, ПЗТМ в настоящее время завершает выполнение контракта с ведущим российским производителем буровых установок ООО "Уралмаш НГО Холдинг" на поставку гидроцилиндров грузоподъемностью 116 тонн для подъема буровых платформ, передает Kazakhstan Today.

"Это первое соглашение с Уралмашем по экспорту ответственных элементов гидравлики для буровых комплексов. Стоимость контракта - около 100 млн тенге. Данные изделия будут применены в составе эшелонных буровых комплексов глубиной бурения до 5000 метров, работающих на нефтегазовых месторождениях северных регионов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, заключению контракта предшествовал технический аудит, проведенный представителями Уралмаша. Специалистами российского холдинга была дана высокая оценка технологическим возможностям завода, системе контроля качества и подготовки производства.

В мае проведены испытания и окончательная приемка изделий представителями заказчика, уточнили в компании.

ПЗТМ является одним из ведущих предприятий республики по выпуску техники и оборудования для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, энергетической и железнодорожной отраслей.

В 2015 году завод стал лауреатом Премии президента Республики Казахстан "Алтын сапа" в номинации "Лучшее предприятие производственного назначения" среди субъектов крупного предпринимательства. В текущем году завод отмечает свой 55-летний юбилей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?