17.04.2008, 19:07 1013

Планируемые прямые выплаты ТШО Казахстану в этом году должны составить $5,5 млрд

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - Планируемые прямые выплаты ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) Казахстану в этом году должны составить $5,5 млрд. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил генеральный директор компании "Тенгизшевройл" Тодд Леви, передает корреспондент агентства.

"Наши прямые выплаты Казахстану в прошлом году составили $5 млрд, и мы ставим перед собой цель в этом году выплатить, как минимум, 5,5 млрд долларов", - сказал Т. Леви.

Он сообщил, что в планы компании на этот год входит увеличение производства нефти по сравнению с прошлым годом на 5 млн тонн. "В этом году мы собираемся добыть 18,7 млн тонн нефти", - уточнил генеральный директор ТШО.

"Сейчас мы производим 13,5 тыс. баррелей нефти в день, то есть чуть больше 53 тыс. тонн в день", - продолжил Т. Леви. Между тем, согласно пресс-релизу, распространенному компанией, после ввода в эксплуатацию проектов по закачке сырого газа в пласты и вывода производственных объектов на полную мощность компания увеличит суточное производство нефти в Тенгизе до 70 тыс. тонн в сутки.

"Запуск производственных объектов на полную мощность запланирован на вторую половину текущего года", - подчеркнул гендиректор ТШО.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?