06.06.2014, 12:46 9822

По итогам 2013 года Kaspi bank выплатит дивиденды по привилегированным акциям

Алматы. 6 июня. Kazakhstan Today - АО "Kaspi bank" по итогам 2013 года выплатит дивиденды по привилегированным акциям.

На годовом собрании акционеров банка от 26 мая была утверждена чистая неконсолидированная прибыль в размере 29,7 млрд тенге, указано в протоколе собрания, опубликованном на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Акционеры решили не производить выплаты дивидендов по простым акциям, а по привилегированным акциям выплатить дивиденды в размере 70 тенге на акцию.

Количество размещенных привилегированных акций банка, по данным KASE, составляет 500 тыс. штук, из них 87 131 штук - выкупленные акции. Таким образом, сумма выплат по привилегированным акциям, не учитывая выкупленные, составит 28,9 млн тенге. В собственности основного акционера находятся 321 187 привилегированных акций.

Оставшаяся часть чистого дохода направлена в фонды банка.

Первый руководитель АО "Kaspi bank": председатель правления Михеил Ломтадзе.

Основной акционер: АО "Kaspi bank" (КАСПИ ГРУПП, Алматы) - 88,34%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?