21.05.2012, 13:56 5360

Polyus Gold закрыл сделку с SAT & Company по продаже румынских активов

Москва. 21 мая. Kazakhstan Today - Компания Polyus Gold Int закрыла сделку по продаже своих румынских активов, передает Kazakhstan Today.

Компании Romaltyn Mining SRL и Romaltyn Exploration SRL были куплены казахстанской компанией SAT & Company JSC за $20 млн, говорится в сообщении Polyus Gold.

Проданные компании владеют различными геологоразведочными, золотодобывающими и перерабатывающими активами в Румынии. В частности, Romaltyn Mining SRL имеет золотоизвлекательную фабрику мощностью по переработке 2,5 млн тонн руды в год, которая в настоящее время законсервирована.

Polyus Gold Int образована летом 2011 года в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold. В настоящее время Polyus Gold International Ltd (остров Джерси) объединяет активы KazakhGold в Казахстане, Кыргызстане и Румынии, а также активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

В 2011 году Polyus Gold увеличил производство золота на 8% - до 1,497 млн унций (46,56 тонны) при себестоимости $685 - 695 за унцию. Чистая прибыль компании по международным стандартам выросла на 57% - до $558 млн; выручка - на 37%, до $2,34 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?